27 апреля 2024 года

Автоледи

Воспитатели из дошкольного отделения школы №1794 Мелешко Елена Валентиновна и Сергеева Ирина Николаевна провели мероприятие с родителями и детьми "Автоледи".

Входе мероприятия ветер перемен принёс в школу самую строгую, но и самую справедливую няню Мэри Поппинс. Она переходила дорогу под своим знаменитым зонтом и, конечно, попала в неприятную ситуацию!

Инспектор Глеб Жезлов вместе с ребятами рассказали гостье из Лондона о коварных «дорожных ловушках», которые подстерегают пешеходов в непогоду. Продемонстрировали правила перехода через дорогу с зонтиками в темное время. Убедили в необходимости носить одежду со светоотражающими элементами. Они рассказали, что занимаются в «Школе пешеходных наук» по специальным пособиям «Путешествие на зеленый свет».

По итогам мероприятия ребята продемонстрировали отличные знания ПДД и закрепили знания транспортных средств различного назначения, понятия «улица», «тротуар», «пешеходный переход», «дорожные знаки» и правила перехода через проезжую часть.

Работа в тетрадях «Путешествие на зеленый свет» дала возможность детям на практике закрепить знания о светофоре, поведении на остановках общественного транспорта, «дорожных ловушках», светоотражающих элементах.

L0J8sCTdls8 cwpuvMEsOXw b-XroZk-6mQ

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

РЕБЯТА, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Приглашаем Вас стать членами Комплексной программы «Школа юного пешехода».

Давайте вместе формировать безопасную общественную среду, чтобы в Вашем городе, деревне или поселке, в каждом уголке нашей большой страны пешеходы были грамотными, водители – осторожными, а дороги – безопасными!

Все желающие должны заполнить анкету, которую можно скачать ниже.

Далее, после рассмотрения вашей заявки, вам поступит ответ.

Все вопросы по:

Телефон: +7(499)650-76-70

Телефон: +7(915)372-52-78

E-mail: detibdd@mail.ru

 

Анкета для детей (от 8 до 18 лет)

Анкета-заявка (от 18 лет)

×